物件概要
| 価格 | 2,198万円 | 坪単価 | 坪17.2万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 岐阜県多治見市赤坂町3丁目73番1 | ||
| アクセス | JR太多線『小泉』 徒歩14分 (約1120m) |
||
| 土地面積 | 公422㎡(127.65坪) | 接道 | 北西側(公道)幅 約5.6m 間口 約14.10m 南東側(公道)幅 約2.8m |
| 私道 | セットバック | 要 | |
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 雑種地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 景観法・宅地造成及び特定盛土等規制法・法22条区域 | ||
| 小学区 | 小泉小学校 徒歩10分 (約800m) | 中学区 | 小泉中学校 徒歩10分 (約800m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 小泉小学校 徒歩26分 (約2050m) 小泉中学校 徒歩19分 (約1500m) 北野保育園 徒歩11分 (約850m) 小泉事務所 徒歩11分 (約810m) 小泉駅 徒歩14分 (約1060m) |
||
| 備考 | ガレージあり、解体更地渡し 広い敷地約127坪 *上下水道引込みなし |
||
| 物件番号 | 4648341 | 取引態様 | 媒介 |
値下げ物件