主な特徴
前道6m以上
物件概要
| 価格 | 798万円 | 坪単価 | 坪12.7万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 岐阜県多治見市笠原町 A号地/全2区画 | ||
| アクセス | JR中央本線『多治見』 バス乗車20分 下神戸 停 徒歩5分 (約400m) JR中央本線『多治見』 車13分(約5.1km) |
||
| 土地面積 | 実208.09㎡(62.94坪) | 接道 | 南西側(公道)幅 約6.0m 間口 約10.70m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 分譲情報 | 【販売区画】:2区画 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 近隣商業 |
| 建ぺい/容積率 | 80% / 300% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 文化財保護法 | ||
| 小学区 | 笠原小学校 徒歩14分 (約1100m) | 中学区 | 笠原中学校 徒歩14分 (約1100m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件付 | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 笠原小学校 徒歩14分 (約1100m) 笠原中学校 徒歩15分 (約1200m) マイン笠原ショッピングプラザ 徒歩4分 (約280m) オオマツフード 笠原店 徒歩7分 (約560m) 笠原こども園 徒歩9分 (約680m) 笠原小学校附属幼稚園 徒歩18分 (約1440m) |
||
| 備考 | ★櫻井建設株式会社の建築条件付き売土地★ スーパー、コンビニ、金融機関、医院に近くとても便利です 上下水道引込要 下水道受益者負担金要 |
||
| 物件番号 | 3715985 | 取引態様 | 媒介 |