岐阜県多治見市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

265 件 / 全413件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 8
  5. 9
  6. 10
  7. 11
  8. 12
  9. ...
  10. 45
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

令和8年度開校の笠原小中学校まで徒歩13分 近隣にスーパー、コンビニ、病院等あり 建築条件なし

間取り
外観

450万円

 

所在地

岐阜県多治見市笠原町

交通

JR中央本線 『多治見駅』バス乗車16分 バス停『笠原』 まで徒歩5分
JR中央本線 『多治見駅』 まで車15分
JR中央本線 『土岐市駅』バス乗車31分 バス停『笠原』 まで徒歩5分

土地面積 210.43m2 坪単価 7.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 笠原小学校(約1000m)

担当者より令和8年度(2026年)開校の笠原小中学校まで徒歩13分(約1000m)、新しい学校で学べます。近隣にスーパー、コンビニ、病院等あり生活に便利です。建築条件なし、お好きなハウスメーカー、工務店で建てられます。

担当エージェント:水野 寿郎

  • オープンハウス開催

<2号地>宅地造成済み 2区画分譲地 建築条件なし

間取り
外観

1,120万円

 

所在地

岐阜県多治見市大原町1丁目

交通

JR太多線 『小泉駅』 まで徒歩17分

土地面積 253.93m2 坪単価 14.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 小泉小学校(約650m)
外観

700万円

 

所在地

岐阜県多治見市小名田町小滝

交通

JR中央本線 『多治見駅』バス乗車15分 バス停『小名田小滝』 まで徒歩7分
JR中央本線 『多治見駅』 まで車17分
JR太多線 『根本駅』 まで車12分

建物面積 84.68m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 173.94m2 築年月 1987年10月 学区 北栄小学校(約2600m)
  • オープンハウス開催

小学校徒歩6分 近隣にスーパー、病院、ドラッグストアあり 5LDK+納戸+畳コーナー

間取り
外観

2,399万円

 

所在地

岐阜県多治見市滝呂町12丁目

交通

JR中央本線 『多治見駅』バス乗車16分 バス停『タウン滝呂センター』 まで徒歩7分
JR中央本線 『多治見駅』 まで車14分

建物面積 183.50m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 298.79m2 築年月 2004年09月 学区 滝呂小学校(約450m)

担当者より2026年3月リフォーム完了予定。小学校まで徒歩6分。近隣にスーパー、病院、ドラッグストアがあり生活に便利です。5LDK+納戸+畳コーナーの広々とした間取り。2Fにトイレ、洗面、シャワー室あります。全居室収納+納戸で収納豊富。南向きで日当たり良好です。内覧ご希…

担当エージェント:橋山 智彦

  • オープンハウス開催

JR太多線「根本」駅より徒歩約5分 県道沿い

間取り
外観

600万円

 

所在地

岐阜県多治見市松坂町1丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩5分

土地面積 173.32m2 坪単価 11.4万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 根本小学校(約706m)
  • オープンハウス開催

現況:上物有り、解体更地渡し 北西道路

間取り
外観

545万円

 

所在地

岐阜県多治見市平井町3丁目

交通

JR太多線 『小泉駅』 まで徒歩6分

土地面積 146m2 坪単価 12.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 小泉小学校(約1019m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
570件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

265 件 / 全413件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 8
  5. 9
  6. 10
  7. 11
  8. 12
  9. ...
  10. 45
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ