土地

多治見市生田町5丁目の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月18日 次回更新予定日:2026年06月01日

583万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

多治見市生田町5丁目

交通

JR中央本線『多治見』 バス乗車9分 東鉄バス 多治見高校口 停 徒歩13分 (約1040m)

物件概要

価格 583万円 坪単価 坪7.9万円
物件種別 土地
所在地 岐阜県多治見市生田町5丁目 A区画/全3区画
アクセス JR中央本線『多治見』 バス乗車9分 東鉄バス 多治見高校口 停 徒歩13分 (約1040m)
土地面積 244.78㎡(74.04坪) 接道 北側(公道)幅 約5.0m 間口 約12.99m
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 山林 地勢
権利 所有権
分譲情報 【販売区画】:3区画
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 宅地造成及び特定盛土等規制法
小学区 養正小学校 徒歩17分 (約1300m) 中学区 多治見中学校 徒歩9分 (約650m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 多治見中学校 徒歩12分 (約910m)
星ケ台保育園 徒歩21分 (約1610m)
養正小学校附属幼稚園 徒歩19分 (約1460m)
養正小学校 徒歩21分 (約1620m)
多治見市役所 徒歩22分 (約1710m)
西友 多治見店 徒歩26分 (約2010m)
備考 *3区画に分筆予定です
*分筆予定の面積のため、分筆後の面積は変更となる可能性があります
*上水道引込み可能、下水道引込み可能(自費工事/各市納金別途要す)
<各区画をまとめての購入も可能です>
*A+B区画を同時購入の場合、489.58㎡(148.09坪)/1180万円
*A+B+C区画を同時購入の場合、2225.63㎡(643.75坪)/1350万円
物件番号 4243013 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0800-200-8117

定休日:水曜日
営業時間:9:30-18:30

物件番号をお伝えください

物件番号

4243013

【取扱い店舗】ハウスドゥ 多治見取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 多治見
取扱会社:株式会社グッドライフエステート
所在地:〒507-0015 岐阜県多治見市住吉町5丁目33番地1 サンテラス住吉1F
フリーダイヤル:0800-200-8117
電話番号:0572-26-8122 FAX:0572-26-8133
免許番号:岐阜県知事(4)第4606号
所属団体:(公社)岐阜県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日
営業時間:9:30-18:30

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
576件をご案内できます!