物件概要
| 価格 | 1,173万円 | 坪単価 | 坪12.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 岐阜県多治見市明和町2丁目 | ||
| アクセス | JR太多線『小泉』 徒歩11分 (約880m) |
||
| 土地面積 | 公323.34㎡(97.81坪) | 接道 | 西側(公道)幅 約3.7m 間口 約9.60m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 資材置場用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 山林 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 2種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 150% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 根本小学校 徒歩18分 (約1400m) | 中学区 | 北陵中学校 徒歩25分 (約2000m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 小泉保育園 徒歩13分 (約980m) 小泉駅 徒歩13分 (約990m) TAJIMI intermall 徒歩17分 (約1290m) 明和中央公園 徒歩17分 (約1300m) スーパーセンターオークワ 多治見店 徒歩21分 (約1630m) 根本小学校 徒歩17分 (約1360m) 北陵中学校 徒歩25分 (約2000m) |
||
| 備考 | ※不適合接道 再建築不可 |
||
| 物件番号 | 353707 | 取引態様 | 媒介 |