物件概要
| 価格 | 998万円 | 坪単価 | 坪5.1万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 岐阜県土岐市妻木町 | ||
| アクセス | 『東鉄バス「明神口」停徒歩』 徒歩6分 (約480m) |
||
| 土地面積 | 641.12㎡(193.93坪) | 接道 | |
| 私道 | 含:35.00㎡ | セットバック | 要 |
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地(一部 畑含む) | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 非線引区域 |
用途地域 | 準工業 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 農地法5条許可 | ||
| 小学区 | 妻木小学校 徒歩12分 (約940m) | 中学区 | 西陵中学校 徒歩12分 (約940m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | 東側42条2項道路敷及び本物件一部がアスファルト舗装、側溝の設置がされており周辺地権者の共有道路として使用されています。 1878番8:130㎡ 公衆用道路 1878番2:賃貸中(駐車場) |
||
| 物件番号 | 889765 | 取引態様 | 媒介 |