岐阜県多治見市の養正小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

25 件 / 全413件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,870万円

  NEW

所在地

岐阜県多治見市美坂町7丁目

交通

JR中央本線 『多治見駅』バス乗車10分 バス停『東鉄バスTYKスポーツパーク口』 まで徒歩1分

土地面積 344.08m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 養正小学校(約1000m)
  • オープンハウス開催

小学校徒歩9分 多治見駅徒歩15分 近隣に公園、病院、幼稚園、スーパーあり 建築条件なし

間取り
外観

900万円

 

所在地

岐阜県多治見市明治町1丁目

交通

JR中央本線 『多治見駅』 まで徒歩15分
JR中央本線 『多治見駅』バス乗車5分 バス停『本町7丁目』 まで徒歩2分
JR中央本線 『多治見駅』 まで車4分

土地面積 230.13m2 坪単価 12.9万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 商業 学区 養正小学校(約700m)

担当者より小学校まで徒歩9分。多治見駅まで徒歩15分。近隣に公園、病院、幼稚園、スーパー等あり生活に便利です。現状上物あり、解体してお引渡です。建築条件なし、お好きなハウスメーカー、工務店で建てられます。ハウスドゥ多治見までお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:水野 寿郎

  • オープンハウス開催

上水道引き込みあり

間取り
外観

283万円

 

所在地

岐阜県多治見市美坂町3丁目

交通

JR中央本線 『多治見駅』バス乗車7分 バス停『ききょうバス陶元町・養正公民館』 まで徒歩6分
JR中央本線 『多治見駅』 まで徒歩28分

土地面積 238.43m2 坪単価 3.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 養正小学校(約650m)
  • オープンハウス開催

*B区画* 建築条件なし

間取り
外観

615万円

 

所在地

岐阜県多治見市生田町5丁目

交通

JR中央本線 『多治見駅』バス乗車9分 バス停『東鉄バス多治見高校口』 まで徒歩13分

土地面積 244.77m2 坪単価 8.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 養正小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

*A区画* 建築条件なし

間取り
外観

583万円

 

所在地

岐阜県多治見市生田町5丁目

交通

JR中央本線 『多治見駅』バス乗車9分 バス停『東鉄バス多治見高校口』 まで徒歩13分

土地面積 244.78m2 坪単価 7.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 養正小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

小学校徒歩8分 東南角地で日当たり良好 土岐南多治見ICまで車10分

間取り
外観

1,198万円

 

所在地

岐阜県多治見市坂上町9丁目

交通

JR中央本線 『多治見駅』 まで徒歩25分
JR中央本線 『多治見駅』バス乗車9分 バス停『多治見高校口』 まで徒歩4分

土地面積 202.68m2 坪単価 19.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 養正小学校(約600m)

担当者より東南角地で日当たり良好です。県道66号線まで車1分(約220m)、土岐市方面、多治見市街地へのアクセス良好。土岐南多治見ICまで車10分(約3.8km)と通勤に便利な立地です。近隣にコンビニ、バス停、公園、銀行、郵便局等あり生活に便利。小学校、中学校も徒歩10…

担当エージェント:水野 寿郎

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
570件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

25 件 / 全413件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ