岐阜県多治見市の昭和小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

16 件 / 全413件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

690万円

 

所在地

岐阜県多治見市京町6丁目

交通

JR中央本線 『多治見駅』バス乗車4分 バス停『東鉄バス京町2丁目』 まで徒歩5分
JR中央本線 『多治見駅』 まで徒歩18分

土地面積 133.37m2 坪単価 17.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 昭和小学校(約650m)
  • オープンハウス開催

日当たり良好 多治見駅へ徒歩約19分

間取り
外観

418万円

 

所在地

岐阜県多治見市京町1丁目

交通

JR中央本線 『多治見駅』 まで徒歩19分

土地面積 145.68m2 坪単価 9.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 昭和小学校(約1148m)
  • オープンハウス開催

南ヶ丘中学校へ徒歩約4分と近くお子様の通学に安心です

間取り
外観

182万円

 

所在地

岐阜県多治見市大畑町西仲根

交通

JR中央本線 『多治見駅』バス乗車23分 バス停『東鉄バス平和公園』 まで徒歩10分

土地面積 154m2 坪単価 3.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 昭和小学校(約2361m)
  • オープンハウス開催

建物解体更地渡し 土地面積約156坪

間取り
外観

1,190万円

 

所在地

岐阜県多治見市京町5丁目

交通

JR中央本線 『多治見駅』 まで徒歩24分

土地面積 518.11m2 坪単価 7.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 昭和小学校(約1369m)
  • オープンハウス開催

建築条件なし 敷地面積約49坪

間取り
外観

700万円

 

所在地

岐阜県多治見市大畑町5丁目

交通

JR中央本線 『多治見駅』 まで徒歩28分
JR中央本線 『多治見駅』バス乗車6分 バス停『東鉄バス大畑5丁目』 まで徒歩2分

土地面積 165m2 坪単価 14.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 昭和小学校(約1895m)
  • オープンハウス開催

★建築条件付き★ 完成宅地

間取り
外観

980万円

 

所在地

岐阜県多治見市大畑町1丁目

交通

JR中央本線 『多治見駅』バス乗車4分 バス停『大畑』 まで徒歩2分
JR中央本線 『多治見駅』 まで徒歩20分

土地面積 199.52m2 坪単価 16.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 準工業 学区 昭和小学校(約1200m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
570件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

16 件 / 全413件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ