岐阜県多治見市の滝呂小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

10 件 / 全420件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

2,580万円

 

所在地

岐阜県多治見市滝呂町15丁目

交通

JR中央本線 『多治見駅』バス乗車11分 バス停『東鉄バス滝呂14丁目』 まで徒歩2分
東鉄バス「滝呂14丁目」停 まで徒歩2分

土地面積 853.22m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 滝呂小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

敷地面積約149坪

間取り
外観

400万円

 

所在地

岐阜県多治見市滝呂町6丁目

交通

JR中央本線 『多治見駅』バス乗車8分 バス停『東鉄バス滝呂町2丁目』 まで徒歩9分

土地面積 493.35m2 坪単価 2.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 滝呂小学校(約1800m)
  • オープンハウス開催

土岐南多治見ICまで車8分 上下水道引き込み済み 建築条件なし 整形地

間取り
外観

490万円

 

所在地

岐阜県多治見市滝呂町12丁目

交通

JR中央本線 『多治見駅』バス乗車16分 バス停『タウン滝呂センター』 まで徒歩9分
JR中央本線 『多治見駅』バス乗車23分 バス停『滝呂台』 まで徒歩8分
JR中央本線 『多治見駅』 まで車15分

土地面積 165m2 坪単価 9.8万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 滝呂小学校(約850m)

担当者よりスーパー、病院、幼稚園、公園など徒歩圏内にあり、生活に便利です。土岐南多治見ICまで車8分とアクセス至便、豊田方面への通勤に便利。建築条件なし、お好きな工務店、ハウスメーカーで建てられます。

担当エージェント:宮地 駿吾

  • オープンハウス開催

建物解体更地渡し 南道路で陽当り良好

間取り
外観

760万円

 

所在地

岐阜県多治見市滝呂町5丁目

交通

JR中央本線 『多治見駅』バス乗車9分 バス停『滝呂8丁目』 まで徒歩6分

土地面積 505.29m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 滝呂小学校(約2000m)
  • オープンハウス開催

西友まで徒歩約8分、ゲンキーまで徒歩約5分

間取り
外観

400万円

 

所在地

岐阜県多治見市滝呂町12丁目

交通

JR中央本線 『多治見駅』バス乗車17分 バス停『タウン滝呂センター』 まで徒歩8分

土地面積 164m2 坪単価 8.1万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 滝呂小学校(約900m)
  • オープンハウス開催

土岐市方面へのアクセス良好

間取り
外観

290万円

 

所在地

岐阜県多治見市滝呂町12丁目

交通

JR中央本線 『多治見駅』バス乗車17分 バス停『滝呂台』 まで徒歩3分

土地面積 220m2 坪単価 4.4万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 滝呂小学校(約965m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
605件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

10 件 / 全420件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ