岐阜県多治見市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

265 件 / 全413件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 38
  5. 39
  6. 40
  7. 41
  8. 42
  9. ...
  10. 45
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

南傾斜地で陽当り良好

間取り
外観

538万円

 

所在地

岐阜県多治見市赤坂町5丁目

交通

JR太多線 『小泉駅』 まで徒歩14分

土地面積 221.88m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 小泉小学校(約700m)
  • オープンハウス開催

建築条件なし 更地 駐車場1台分のスペースあり(カルバート式)

間取り
外観

450万円

 

所在地

岐阜県多治見市市之倉町13丁目

交通

JR中央本線 『多治見駅』バス乗車14分 バス停『市之倉ハイランド』 まで徒歩5分

土地面積 232.22m2 坪単価 6.4万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 市之倉小学校(約1100m)
  • オープンハウス開催

県道善師野多治見線沿い 土地面積約110坪

間取り
外観

770万円

 

所在地

岐阜県多治見市大針町

交通

JR太多線 『姫駅』 まで徒歩9分

土地面積 365.60m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 南姫小学校(約1450m)
  • オープンハウス開催

土地面積約117坪 建築条件なし

間取り
外観

800万円

 

所在地

岐阜県多治見市市之倉町7丁目

交通

JR中央本線 『多治見駅』バス乗車13分 バス停『南市之倉』 まで徒歩8分

土地面積 387m2 坪単価 6.8万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 市之倉小学校(約1400m)
  • オープンハウス開催

敷地面積約124坪角地

間取り
外観

690万円

 

所在地

岐阜県多治見市大畑町大洞

交通

JR中央本線 『多治見駅』バス乗車6分 バス停『TYK体育館前』 まで徒歩4分
JR中央本線 『多治見駅』 まで徒歩32分

土地面積 411m2 坪単価 5.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 昭和小学校(約2000m)
外観

100万円

 

所在地

岐阜県多治見市市之倉町5丁目

交通

JR中央本線 『多治見駅』バス乗車15分 バス停『南市之倉』 まで徒歩2分

土地面積 248.09m2 坪単価 1.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 市之倉小学校(約1800m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
570件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

265 件 / 全413件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 38
  5. 39
  6. 40
  7. 41
  8. 42
  9. ...
  10. 45
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ