岐阜県土岐市の妻木小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

18 件 / 全420件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

チェックした物件をまとめて

建物解体更地渡し 南西角地にて日当たり良好

間取り
外観

770万円

  NEW

所在地

岐阜県土岐市妻木町

交通

JR中央本線 『土岐市駅』 まで車15分
JR中央本線 『多治見駅』バス乗車24分 バス停『東鉄バス妻木神宮』 まで徒歩5分

土地面積 247.15m2 坪単価 10.3万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 妻木小学校(約550m)
  • オープンハウス開催

敷地面積78坪以上 近隣に病院、スーパー、こども園あり 小学校徒歩11分 建築条件なし

間取り
外観

500万円

 

所在地

岐阜県土岐市妻木町

交通

JR中央本線 『土岐市駅』バス乗車22分 バス停『明神口』 まで徒歩5分
JR中央本線 『多治見駅』バス乗車26分 バス停『明神口』 まで徒歩5分
JR中央本線 『土岐市駅』 まで車16分

土地面積 259.68m2 坪単価 6.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 妻木小学校(約850m)

担当者より敷地面積78坪以上。近隣に病院、スーパー、こども園等あり生活に便利です。小学校徒歩111分と通学しやすい立地です。建築条件なし、お好きなハウスメーカー、工務店で建てられます。ハウスドゥ多治見までお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:水野 寿郎

  • オープンハウス開催

ゆとりある広い敷地約170坪 南東角地 南向きで陽当り良好

間取り
外観

963万円

 

所在地

岐阜県土岐市妻木町

交通

JR中央本線 『土岐市駅』バス乗車18分 バス停『東鉄バス下石貢』 まで徒歩7分

土地面積 578m2 坪単価 5.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 妻木小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

土岐市妻木南部土地区画整理地内

間取り
外観

780万円

 

所在地

岐阜県土岐市妻木町

交通

JR中央本線 『多治見駅』バス乗車28分 バス停『平口』 まで徒歩4分

土地面積 234m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種低層 学区 妻木小学校(約600m)
  • オープンハウス開催

建築条件なし お好きな建築会社、工務店でお家が建てられます

間取り
外観

462万円

 

所在地

岐阜県土岐市妻木町

交通

JR中央本線 『土岐市駅』 まで車16分
JR中央本線 『土岐市駅』バス乗車24分 バス停『東鉄バス平口』 まで徒歩4分

土地面積 209.23m2 坪単価 7.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 妻木小学校(約550m)
  • オープンハウス開催

*B区画* 建築条件なし お好きな建築会社、工務店でお家が建てられます 敷地面積70坪以上

間取り
外観

480万円

 

所在地

岐阜県土岐市妻木町

交通

JR中央本線 『土岐市駅』バス乗車23分 バス停『東鉄バス妻木神宮』 まで徒歩7分

土地面積 233.88m2 坪単価 6.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 妻木小学校(約650m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
605件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

18 件 / 全420件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ