岐阜県多治見市の池田小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

9 件 / 全413件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

*2026年6月リフォーム完了予定* ミサワホーム様施工のお家 駐車場4台可能予定

間取り
外観

2,499万円

 

所在地

岐阜県多治見市喜多町4丁目

交通

JR中央本線 『多治見駅』バス乗車7分 バス停『ききょうバス太平町』 まで徒歩7分

建物面積 106.86m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 196.96m2 築年月 1983年02月 学区 池田小学校(約800m)
外観

1,280万円

 

値下げ物件

所在地

岐阜県多治見市池田町5丁目

交通

JR中央本線 『多治見駅』 まで徒歩15分

土地面積 143.07m2 坪単価 29.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 準工業 学区 池田小学校(約720m)
  • オープンハウス開催

*3号地* 宅地造成済み 建築条件なし

間取り
外観

1,380万円

 

所在地

岐阜県多治見市喜多町2丁目

交通

JR中央本線 『多治見駅』 まで徒歩25分

土地面積 237.64m2 坪単価 19.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 池田小学校(約743m)
  • オープンハウス開催

*1号地* 宅地造成済み 建築条件なし

間取り
外観

1,280万円

 

所在地

岐阜県多治見市喜多町2丁目

交通

JR中央本線 『多治見駅』 まで徒歩25分

土地面積 193.33m2 坪単価 21.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 池田小学校(約743m)
  • オープンハウス開催

<3号地> 宅地造成済み 全区画60坪以上 建築条件なし

間取り
外観

998万円

 

所在地

岐阜県多治見市池田町8丁目

交通

JR中央本線 『多治見駅』 まで徒歩27分
JR太多線 『多治見駅』 まで徒歩27分

土地面積 234.72m2 坪単価 14.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 池田小学校(約600m)
  • オープンハウス開催

国道19号線まで車1分 9DK+納戸 駐車場5台

間取り
外観

4,500万円

 

所在地

岐阜県多治見市太平町3丁目

交通

JR中央本線 『多治見駅』 まで徒歩14分

建物面積 248.18m2 間取り 9DK+S 建物構造 鉄骨
土地面積 454m2 築年月 1997年08月 学区 池田小学校(約850m)

担当者より国道19号線まで車で1分、名古屋方面へのアクセス良好です。近隣に保育園、ドラッグストア、病院、コンビニ等あり、生活や子育てに便利です。広々9DK+納戸の間取り。敷地面積137坪以上。駐車5台可能です。内覧ご希望の際は、ハウスドゥ多治見までお問い合わせください。…

担当エージェント:水野 寿郎

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
570件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

9 件 / 全413件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ