岐阜県多治見市の根本小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

39 件 / 全413件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 7
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

★建築条件付き★ 完成宅地

間取り
外観

980万円

 

値下げ物件

所在地

岐阜県多治見市北丘町2丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩7分

土地面積 234.26m2 坪単価 13.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 根本小学校(約830m)
  • オープンハウス開催

建物解体更地渡し 土地面積約44坪

間取り
外観

492万円

 

所在地

岐阜県多治見市松坂町1丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩5分

土地面積 148.76m2 坪単価 10.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 根本小学校(約772m)
  • オープンハウス開催

上物解体更地渡し 北陵中学校まで徒歩約8分

間取り
外観

480万円

 

所在地

岐阜県多治見市旭ケ丘8丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩25分
JR中央本線 『多治見駅』バス乗車14分 バス停『旭ケ丘9丁目』 まで徒歩4分

土地面積 247.50m2 坪単価 6.4万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 根本小学校(約1515m)
  • オープンハウス開催

根本駅まで徒歩18分 敷地面積76坪以上 建築条件なし 角地 国道248号線まで車1分

間取り
外観

480万円

 

所在地

岐阜県多治見市北丘町6丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩18分

土地面積 252m2 坪単価 6.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 根本小学校(約1600m)

担当者より根本駅まで徒歩18分通勤通学に便利です。国道248号線まで車1分(約350m)、可児方面、多治見市街地へのアクセス良好。敷地面積76坪以上。建築条件なしのため、お好きなハウスメーカー、工務店で建てられます。

担当エージェント:水野 寿郎

  • オープンハウス開催

建築条件なし 土地面積約57坪

間取り
外観

478万円

 

所在地

岐阜県多治見市北丘町8丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩21分

土地面積 190.05m2 坪単価 8.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 根本小学校(約2200m)
  • オープンハウス開催

根本駅まで徒歩12分 国道248号線まで車で2分

間取り
外観

190万円

 

所在地

岐阜県多治見市根本町1丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩12分

土地面積 165m2 坪単価 3.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 根本小学校(約1200m)

担当者よりスーパー、病院が徒歩10分圏内にあり、生活に便利です。 建築条件なし、お好きなハウスメーカー・工務店で建てられます。

担当エージェント:宮地 駿吾

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
570件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

39 件 / 全413件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 7
  9. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ