岐阜県多治見市の小泉小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

34 件 / 全413件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

<2号地>宅地造成済み 2区画分譲地 建築条件なし

間取り
外観

1,120万円

 

所在地

岐阜県多治見市大原町1丁目

交通

JR太多線 『小泉駅』 まで徒歩17分

土地面積 253.93m2 坪単価 14.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 小泉小学校(約650m)
  • オープンハウス開催

現況:上物有り、解体更地渡し 北西道路

間取り
外観

545万円

 

所在地

岐阜県多治見市平井町3丁目

交通

JR太多線 『小泉駅』 まで徒歩6分

土地面積 146m2 坪単価 12.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 小泉小学校(約1019m)
  • オープンハウス開催

*宅地造成済み *建築条件なし

間取り
外観

2,700万円

 

所在地

岐阜県多治見市宝町1丁目

交通

JR中央本線 『多治見駅』 まで徒歩15分
JR太多線 『多治見駅』 まで徒歩15分

土地面積 225.98m2 坪単価 39.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 小泉小学校(約2400m)
  • オープンハウス開催

*宅地造成済み *建築条件なし

間取り
外観

2,750万円

 

所在地

岐阜県多治見市宝町1丁目

交通

JR中央本線 『多治見駅』 まで徒歩15分
JR太多線 『多治見駅』 まで徒歩15分

土地面積 229.21m2 坪単価 39.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 小泉小学校(約2400m)
  • オープンハウス開催

JR太多線「小泉」駅より徒歩約4分 敷地面積約80坪で広い庭も確保できます

間取り
外観

2,030万円

 

所在地

岐阜県多治見市小泉町3丁目

交通

JR太多線 『小泉駅』 まで徒歩4分
JR中央本線 『多治見駅』 まで車10分

土地面積 265.12m2 坪単価 25.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 小泉小学校(約750m)
  • オープンハウス開催

JR小泉駅より徒歩約11分 敷地面積約71坪

間取り
外観

380万円

 

所在地

岐阜県多治見市平井町1丁目

交通

JR太多線 『小泉駅』 まで徒歩11分

土地面積 236.01m2 坪単価 5.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 小泉小学校(約1431m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
570件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

34 件 / 全413件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ