JR太多線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

128 件 / 全415件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 5
  5. 6
  6. 7
  7. 8
  8. 9
  9. ...
  10. 22
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

【ステーションパーク根本】 東道路 全室南向きで陽当り良好 国道248号線へアクセス良好

間取り
外観

577万円

  NEW

所在地

岐阜県多治見市北丘町8丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩19分

建物面積 80.31m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 189.14m2 築年月 1981年06月 学区 根本小学校(約2348m)
外観

1,950万円

 

所在地

岐阜県多治見市西坂町2丁目

交通

JR中央本線 『多治見駅』バス乗車8分 バス停『名鉄緑台』 まで徒歩2分
JR中央本線 『多治見駅』 まで車8分
JR太多線 『小泉駅』 まで徒歩29分

建物面積 172.62m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 239.60m2 築年月 2005年03月 学区 精華小学校(約2500m)
外観

198万円

 

所在地

岐阜県多治見市姫町5丁目

交通

JR太多線 『下切駅』 まで徒歩5分

土地面積 165m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 南姫小学校(約1700m)
  • オープンハウス開催

*2号棟* 3LDK 約1.5帖のウォークインクローゼット、タタミコーナーあり

間取り
外観

2,390万円

 

所在地

岐阜県多治見市平井町4丁目

交通

JR太多線 『小泉駅』 まで徒歩14分

建物面積 96.39m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 194.40m2 築年月 2026年07月 学区 小泉小学校(約1663m)
  • オープンハウス開催

*1号棟* 4LDK+S 約2帖のテレワークルームあり

間取り
外観

2,490万円

 

所在地

岐阜県多治見市平井町4丁目

交通

JR太多線 『小泉駅』 まで徒歩14分

建物面積 95.17m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 158.69m2 築年月 2026年07月 学区 小泉小学校(約1663m)
  • オープンハウス開催

旭化成ホームズの家 オール電化 2階にリビングがあり1階に4部屋と納戸あり 駐車場2台可

間取り
外観

3,281万円

 

所在地

岐阜県多治見市広小路3丁目

交通

JR中央本線 『多治見駅』 まで徒歩14分
JR太多線 『多治見駅』 まで徒歩14分

建物面積 123.67m2 間取り 5LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 149.61m2 築年月 2006年09月 学区 昭和小学校(約973m)
外観

1,180万円

 

所在地

岐阜県多治見市明和町3丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩18分

土地面積 398.15m2 坪単価 9.8万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種低層 学区 根本小学校(約1000m)
外観

850万円

 

所在地

岐阜県多治見市明和町2丁目

交通

JR太多線 『小泉駅』 まで徒歩17分

土地面積 279.39m2 坪単価 10.1万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種低層 学区 根本小学校(約1600m)
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 可児市大森の新築戸建

姫駅まで車7分 可児御嵩ICまで車15分 制震装置 都市ガス 全棟LDK16帖以上 駐車場3台

間取り
外観

2,490万円

 

オープンハウス開催中

所在地

岐阜県可児市大森

交通

JR太多線 『可児駅』バス乗車18分 バス停『桂ケ丘1丁目』 まで徒歩7分
JR中央本線 『多治見駅』バス乗車28分 バス停『桂ケ丘1丁目』 まで徒歩7分
JR太多線 『姫駅』 まで徒歩35分

建物面積 98.41m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 207.80m2 築年月 2026年07月 学区 桜ヶ丘小学校(約3400m)

担当者より姫駅まで車7分、可児御嵩ICまで車15分。可児市街地、多治見市街地へアクセスしやすい立地です。周辺にドラッグストア、コンビニ、スーパー等あります。インテリアが映える広々17帖のLDK。1階には心安らぐ洋風和室。2階にあると便利なテレワークルームあり。詳細はハウ…

  • オープンハウス開催

新築一戸建て 可児市大森の新築戸建

姫駅まで車7分 可児御嵩ICまで車15分 制震装置 都市ガス 全棟LDK16帖以上 駐車場3台

間取り
外観

2,590万円

 

オープンハウス開催中

所在地

岐阜県可児市大森

交通

JR太多線 『可児駅』バス乗車18分 バス停『桂ケ丘1丁目』 まで徒歩7分
JR中央本線 『多治見駅』バス乗車28分 バス停『桂ケ丘1丁目』 まで徒歩7分
JR太多線 『姫駅』 まで徒歩35分

建物面積 89.10m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 207.83m2 築年月 2026年07月 学区 桜ヶ丘小学校(約3400m)

担当者より姫駅まで車7分、可児御嵩ICまで車15分。可児市街地、多治見市街地へアクセスしやすい立地です。周辺にドラッグストア、コンビニ、スーパー等あります。整理整頓しやすい玄関収納。4.5帖の納戸付きで収納豊富。心安らぐ洋風和室あり。詳細はハウスドゥ多治見までお気軽にお…

  • オープンハウス開催

新築一戸建て 可児市大森の新築戸建

姫駅まで車7分 可児御嵩ICまで車15分 制震装置 都市ガス 全棟LDK16帖以上 駐車場3台

間取り
外観

2,390万円

 

オープンハウス開催中

所在地

岐阜県可児市大森

交通

JR太多線 『可児駅』バス乗車18分 バス停『桂ケ丘1丁目』 まで徒歩7分
JR中央本線 『多治見駅』バス乗車28分 バス停『桂ケ丘1丁目』 まで徒歩7分
JR太多線 『姫駅』 まで徒歩35分

建物面積 97.20m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 207.84m2 築年月 2026年07月 学区 桜ヶ丘小学校(約3400m)

外観

1,895万円

 

所在地

岐阜県多治見市姫町7丁目

交通

JR太多線 『下切駅』 まで徒歩12分

建物面積 189.84m2 間取り 6DK+S 建物構造 木造
土地面積 1109.80m2 築年月 1989年04月 学区 南姫小学校(約2221m)
  • オープンハウス開催

ガレージあり、解体更地渡し 広い敷地約127坪

間取り
外観

2,498万円

 

所在地

岐阜県多治見市赤坂町3丁目

交通

JR太多線 『小泉駅』 まで徒歩14分

土地面積 422m2 坪単価 19.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 小泉小学校(約800m)
  • オープンハウス開催

オール電化 高台にて日当たり良好 敷地内に駐車場1台分あり

間取り
外観

1,425万円

 

所在地

岐阜県多治見市金岡町5丁目

交通

JR中央本線 『多治見駅』 まで徒歩24分
JR太多線 『多治見駅』 まで徒歩24分

建物面積 122.55m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 588.80m2 築年月 1993年12月 学区 精華小学校(約1347m)
  • オープンハウス開催

3LDK+納戸 南垂れ、高台のため陽当り良好 駐車場2台分

間取り
外観

2,680万円

 

所在地

岐阜県多治見市明和町2丁目

交通

JR太多線 『小泉駅』 まで徒歩15分
JR中央本線 『多治見駅』バス乗車9分 バス停『東鉄バス明和5丁目』 まで徒歩4分

建物面積 109.29m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 770m2 築年月 2014年01月 学区 根本小学校(約1700m)
外観

648万円

 

所在地

岐阜県多治見市姫町5丁目

交通

JR太多線 『下切駅』 まで徒歩3分

建物面積 122.82m2 間取り 5LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 182.33m2 築年月 1975年03月 学区 南姫小学校(約1500m)
  • オープンハウス開催

現況上物有り 解体更地渡し 広い敷地約126坪

間取り
外観

985万円

 

所在地

岐阜県多治見市赤坂町8丁目

交通

JR太多線 『小泉駅』 まで徒歩21分

土地面積 418m2 坪単価 7.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 小泉小学校(約1100m)
  • オープンハウス開催

【Fine Place~ファインプレイス~ 根本】 全9区画 新規分譲地

間取り
外観

1,350万円

 

所在地

岐阜県多治見市根本町1丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩10分

土地面積 246.73m2 坪単価 18.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 根本小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

【Fine Place~ファインプレイス~ 根本】 全9区画 新規分譲地

間取り
外観

1,180万円

 

所在地

岐阜県多治見市根本町1丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩10分

土地面積 433.61m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 根本小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

【Fine Place~ファインプレイス~ 根本】 全9区画 新規分譲地

間取り
外観

1,330万円

 

所在地

岐阜県多治見市根本町1丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩10分

土地面積 325.10m2 坪単価 13.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 根本小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

【Fine Place~ファインプレイス~ 根本】 全9区画 新規分譲地

間取り
外観

1,280万円

 

所在地

岐阜県多治見市根本町1丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩10分

土地面積 352.67m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 根本小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

【Fine Place~ファインプレイス~ 根本】 全9区画 新規分譲地

間取り
外観

1,230万円

 

所在地

岐阜県多治見市根本町1丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩10分

土地面積 222.69m2 坪単価 18.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 根本小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

【Fine Place~ファインプレイス~ 根本】 全9区画 新規分譲地

間取り
外観

1,450万円

 

所在地

岐阜県多治見市根本町1丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩10分

土地面積 210.16m2 坪単価 22.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 根本小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

【Fine Place~ファインプレイス~ 根本】 全9区画 新規分譲地

間取り
外観

1,280万円

 

所在地

岐阜県多治見市根本町1丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩10分

土地面積 390.83m2 坪単価 10.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 根本小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

【Fine Place~ファインプレイス~ 根本】 全9区画 新規分譲地

間取り
外観

1,280万円

 

所在地

岐阜県多治見市根本町1丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩10分

土地面積 268.57m2 坪単価 15.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 根本小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

【Fine Place~ファインプレイス~ 根本】 全9区画 新規分譲地

間取り
外観

1,450万円

 

所在地

岐阜県多治見市根本町1丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩10分

土地面積 239.98m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 根本小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

国道248号線まで車2分、可児方面、多治見市街へのアクセス良好 全居室南東向きで日当たり良好

間取り
外観

500万円

 

所在地

岐阜県多治見市北丘町8丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩20分

建物面積 98.93m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 180m2 築年月 1989年01月 学区 根本小学校(約2000m)

担当者より国道248号線まで車2分(約500m)、可児方面、多治見市街へのアクセス良好です。近隣に公園あり。全居室南東向きで日当たり良好です。車5分圏内にスーパー、病院、コンビニ等あり生活に便利です。内覧できます。ハウスドゥ多治見までお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:水野 寿郎

  • オープンハウス開催

<2号地>宅地造成済み 2区画分譲地 建築条件なし

間取り
外観

1,120万円

 

所在地

岐阜県多治見市大原町1丁目

交通

JR太多線 『小泉駅』 まで徒歩17分

土地面積 253.93m2 坪単価 14.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 小泉小学校(約650m)
外観

700万円

 

所在地

岐阜県多治見市小名田町小滝

交通

JR中央本線 『多治見駅』バス乗車15分 バス停『小名田小滝』 まで徒歩7分
JR中央本線 『多治見駅』 まで車17分
JR太多線 『根本駅』 まで車12分

建物面積 84.68m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 173.94m2 築年月 1987年10月 学区 北栄小学校(約2600m)
  • オープンハウス開催

JR太多線「根本」駅より徒歩約5分 県道沿い

間取り
外観

600万円

 

所在地

岐阜県多治見市松坂町1丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩5分

土地面積 173.32m2 坪単価 11.4万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 根本小学校(約706m)
  • オープンハウス開催

現況:上物有り、解体更地渡し 北西道路

間取り
外観

545万円

 

所在地

岐阜県多治見市平井町3丁目

交通

JR太多線 『小泉駅』 まで徒歩6分

土地面積 146m2 坪単価 12.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 小泉小学校(約1019m)
外観

600万円

 

所在地

岐阜県多治見市大針町

交通

JR太多線 『姫駅』 まで徒歩23分

土地面積 479.01m2 坪単価 4.1万円 建ぺい/容積率 /
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 南姫小学校(約1800m)
  • オープンハウス開催

根本駅徒歩10分 南西角地 駐車場縦列2台 室内ハウスクリーニング済み 国道248号線まで車7分

間取り
外観

470万円

 

所在地

岐阜県多治見市松坂町4丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩10分

建物面積 89.47m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 198.70m2 築年月 1976年03月 学区 根本小学校(約900m)

担当者より南西角地、南庭で家庭菜園やガーデニングが楽しめます。駐車場縦列2台。室内ハウスクリーニング済みで綺麗です。国道248号線まで車7分(約2.5km)、可児方面へアクセス良好。近隣にコンビニ、スーパー、病院等あり生活しやすい環境です。内覧できます。ハウスドゥ多治見…

担当エージェント:水野 寿郎

  • オープンハウス開催

シークエンス大森第2期分譲地*建築条件なし*

間取り
外観

900万円

 

所在地

岐阜県可児市大森

交通

JR中央本線 『多治見駅』バス乗車30分 バス停『東鉄バス桂ケ丘1丁目』 まで徒歩8分
JR太多線 『姫駅』 まで徒歩35分

土地面積 207.83m2 坪単価 14.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 桜ヶ丘小学校(約3400m)
  • オープンハウス開催

シークエンス大森第2期分譲地*建築条件なし*

間取り
外観

900万円

 

所在地

岐阜県可児市大森

交通

JR中央本線 『多治見駅』バス乗車30分 バス停『東鉄バス桂ケ丘1丁目』 まで徒歩8分
JR太多線 『姫駅』 まで徒歩35分

土地面積 207.83m2 坪単価 14.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 桜ヶ丘小学校(約3400m)
  • オープンハウス開催

シークエンス大森第2期分譲地*建築条件なし*

間取り
外観

900万円

 

所在地

岐阜県可児市大森

交通

JR中央本線 『多治見駅』バス乗車30分 バス停『東鉄バス桂ケ丘1丁目』 まで徒歩8分
JR太多線 『姫駅』 まで徒歩35分

土地面積 207.83m2 坪単価 14.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 桜ヶ丘小学校(約3400m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
597件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

128 件 / 全415件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 5
  5. 6
  6. 7
  7. 8
  8. 9
  9. ...
  10. 22
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ