姫駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

36 件 / 全413件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6

チェックした物件をまとめて

新築一戸建て 可児市大森の新築戸建

姫駅まで車7分 可児御嵩ICまで車15分 制震装置 都市ガス 全棟LDK16帖以上 駐車場3台

間取り
外観

2,490万円

 

オープンハウス開催中

所在地

岐阜県可児市大森

交通

JR太多線 『可児駅』バス乗車18分 バス停『桂ケ丘1丁目』 まで徒歩7分
JR中央本線 『多治見駅』バス乗車28分 バス停『桂ケ丘1丁目』 まで徒歩7分
JR太多線 『姫駅』 まで徒歩35分

建物面積 98.41m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 207.80m2 築年月 2026年07月 学区 桜ヶ丘小学校(約3400m)

担当者より姫駅まで車7分、可児御嵩ICまで車15分。可児市街地、多治見市街地へアクセスしやすい立地です。周辺にドラッグストア、コンビニ、スーパー等あります。インテリアが映える広々17帖のLDK。1階には心安らぐ洋風和室。2階にあると便利なテレワークルームあり。詳細はハウ…

  • オープンハウス開催

新築一戸建て 可児市大森の新築戸建

姫駅まで車7分 可児御嵩ICまで車15分 制震装置 都市ガス 全棟LDK16帖以上 駐車場3台

間取り
外観

2,590万円

 

オープンハウス開催中

所在地

岐阜県可児市大森

交通

JR太多線 『可児駅』バス乗車18分 バス停『桂ケ丘1丁目』 まで徒歩7分
JR中央本線 『多治見駅』バス乗車28分 バス停『桂ケ丘1丁目』 まで徒歩7分
JR太多線 『姫駅』 まで徒歩35分

建物面積 89.10m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 207.83m2 築年月 2026年07月 学区 桜ヶ丘小学校(約3400m)

担当者より姫駅まで車7分、可児御嵩ICまで車15分。可児市街地、多治見市街地へアクセスしやすい立地です。周辺にドラッグストア、コンビニ、スーパー等あります。整理整頓しやすい玄関収納。4.5帖の納戸付きで収納豊富。心安らぐ洋風和室あり。詳細はハウスドゥ多治見までお気軽にお…

  • オープンハウス開催

新築一戸建て 可児市大森の新築戸建

姫駅まで車7分 可児御嵩ICまで車15分 制震装置 都市ガス 全棟LDK16帖以上 駐車場3台

間取り
外観

2,390万円

 

オープンハウス開催中

所在地

岐阜県可児市大森

交通

JR太多線 『可児駅』バス乗車18分 バス停『桂ケ丘1丁目』 まで徒歩7分
JR中央本線 『多治見駅』バス乗車28分 バス停『桂ケ丘1丁目』 まで徒歩7分
JR太多線 『姫駅』 まで徒歩35分

建物面積 97.20m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 207.84m2 築年月 2026年07月 学区 桜ヶ丘小学校(約3400m)

外観

600万円

 

所在地

岐阜県多治見市大針町

交通

JR太多線 『姫駅』 まで徒歩23分

土地面積 479.01m2 坪単価 4.1万円 建ぺい/容積率 /
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 南姫小学校(約1800m)
外観

350万円

 

所在地

岐阜県多治見市大薮町

交通

JR太多線 『姫駅』 まで徒歩11分

土地面積 828.36m2 坪単価 1.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 南姫小学校(約700m)
外観

750万円

 

所在地

岐阜県多治見市大薮町

交通

JR太多線 『姫駅』 まで徒歩11分

土地面積 594.65m2 坪単価 4.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 南姫小学校(約700m)
外観

800万円

 

所在地

岐阜県多治見市大薮町

交通

JR太多線 『姫駅』 まで徒歩11分

土地面積 539.75m2 坪単価 4.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 南姫小学校(約700m)
  • オープンハウス開催

シークエンス大森第2期分譲地*建築条件なし*

間取り
外観

900万円

 

所在地

岐阜県可児市大森

交通

JR中央本線 『多治見駅』バス乗車30分 バス停『東鉄バス桂ケ丘1丁目』 まで徒歩8分
JR太多線 『姫駅』 まで徒歩35分

土地面積 207.83m2 坪単価 14.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 桜ヶ丘小学校(約3400m)
  • オープンハウス開催

シークエンス大森第2期分譲地*建築条件なし*

間取り
外観

900万円

 

所在地

岐阜県可児市大森

交通

JR中央本線 『多治見駅』バス乗車30分 バス停『東鉄バス桂ケ丘1丁目』 まで徒歩8分
JR太多線 『姫駅』 まで徒歩35分

土地面積 207.83m2 坪単価 14.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 桜ヶ丘小学校(約3400m)
  • オープンハウス開催

シークエンス大森第2期分譲地*建築条件なし*

間取り
外観

900万円

 

所在地

岐阜県可児市大森

交通

JR中央本線 『多治見駅』バス乗車30分 バス停『東鉄バス桂ケ丘1丁目』 まで徒歩8分
JR太多線 『姫駅』 まで徒歩35分

土地面積 207.83m2 坪単価 14.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 桜ヶ丘小学校(約3400m)
  • オープンハウス開催

シークエンス大森第2期分譲地*建築条件なし*

間取り
外観

900万円

 

所在地

岐阜県可児市大森

交通

JR中央本線 『多治見駅』バス乗車30分 バス停『東鉄バス桂ケ丘1丁目』 まで徒歩8分
JR太多線 『姫駅』 まで徒歩35分

土地面積 207.80m2 坪単価 14.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 桜ヶ丘小学校(約3400m)
  • オープンハウス開催

シークエンス大森第2期分譲地*建築条件なし*

間取り
外観

900万円

 

所在地

岐阜県可児市大森

交通

JR中央本線 『多治見駅』バス乗車30分 バス停『東鉄バス桂ケ丘1丁目』 まで徒歩8分
JR太多線 『姫駅』 まで徒歩35分

土地面積 207.83m2 坪単価 14.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 桜ヶ丘小学校(約3400m)
  • オープンハウス開催

シークエンス大森第2期分譲地*建築条件なし*

間取り
外観

900万円

 

所在地

岐阜県可児市大森

交通

JR中央本線 『多治見駅』バス乗車30分 バス停『東鉄バス桂ケ丘1丁目』 まで徒歩7分
JR太多線 『姫駅』 まで徒歩34分

土地面積 207.84m2 坪単価 14.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 桜ヶ丘小学校(約3300m)
  • オープンハウス開催

シークエンス大森第2期分譲地*建築条件なし*

間取り
外観

900万円

 

所在地

岐阜県可児市大森

交通

JR中央本線 『多治見駅』バス乗車30分 バス停『東鉄バス桂ケ丘1丁目』 まで徒歩7分
JR太多線 『姫駅』 まで徒歩34分

土地面積 207.82m2 坪単価 14.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 桜ヶ丘小学校(約3300m)
  • オープンハウス開催

シークエンス大森第2期分譲地*建築条件なし*

間取り
外観

900万円

 

所在地

岐阜県可児市大森

交通

JR中央本線 『多治見駅』バス乗車30分 バス停『東鉄バス桂ケ丘1丁目』 まで徒歩7分
JR太多線 『姫駅』 まで徒歩34分

土地面積 207.82m2 坪単価 14.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 桜ヶ丘小学校(約3300m)
  • オープンハウス開催

シークエンス大森第2期分譲地*建築条件なし*

間取り
外観

900万円

 

所在地

岐阜県可児市大森

交通

JR中央本線 『多治見駅』バス乗車30分 バス停『東鉄バス桂ケ丘1丁目』 まで徒歩7分
JR太多線 『姫駅』 まで徒歩34分

土地面積 207.85m2 坪単価 14.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 桜ヶ丘小学校(約3300m)
  • オープンハウス開催

シークエンス大森第2期分譲地*建築条件なし*

間取り
外観

990万円

 

所在地

岐阜県可児市大森

交通

JR中央本線 『多治見駅』バス乗車30分 バス停『東鉄バス桂ケ丘1丁目』 まで徒歩8分
JR太多線 『姫駅』 まで徒歩35分

土地面積 228.68m2 坪単価 14.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 桜ヶ丘小学校(約3400m)
  • オープンハウス開催

シークエンス大森第2期分譲地*建築条件なし*

間取り
外観

990万円

 

所在地

岐阜県可児市大森

交通

JR中央本線 『多治見駅』バス乗車30分 バス停『東鉄バス桂ケ丘1丁目』 まで徒歩8分
JR太多線 『姫駅』 まで徒歩35分

土地面積 228.68m2 坪単価 14.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 桜ヶ丘小学校(約3400m)
  • オープンハウス開催

シークエンス大森第2期分譲地*建築条件なし*

間取り
外観

990万円

 

所在地

岐阜県可児市大森

交通

JR中央本線 『多治見駅』バス乗車30分 バス停『東鉄バス桂ケ丘1丁目』 まで徒歩8分
JR太多線 『姫駅』 まで徒歩35分

土地面積 228.68m2 坪単価 14.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 桜ヶ丘小学校(約3400m)
  • オープンハウス開催

シークエンス大森第2期分譲地*建築条件なし*

間取り
外観

1,080万円

 

所在地

岐阜県可児市大森

交通

JR中央本線 『多治見駅』バス乗車30分 バス停『東鉄バス桂ケ丘1丁目』 まで徒歩8分
JR太多線 『姫駅』 まで徒歩35分

土地面積 230.70m2 坪単価 15.5万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 桜ヶ丘小学校(約3400m)
  • オープンハウス開催

シークエンス大森第2期分譲地*建築条件なし*

間取り
外観

990万円

 

所在地

岐阜県可児市大森

交通

JR中央本線 『多治見駅』バス乗車30分 バス停『東鉄バス桂ケ丘1丁目』 まで徒歩7分
JR太多線 『姫駅』 まで徒歩34分

土地面積 230.10m2 坪単価 14.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 桜ヶ丘小学校(約3300m)
  • オープンハウス開催

シークエンス大森第2期分譲地*建築条件なし*

間取り
外観

990万円

 

所在地

岐阜県可児市大森

交通

JR中央本線 『多治見駅』バス乗車30分 バス停『東鉄バス桂ケ丘1丁目』 まで徒歩7分
JR太多線 『姫駅』 まで徒歩34分

土地面積 230.10m2 坪単価 14.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 桜ヶ丘小学校(約3300m)
  • オープンハウス開催

シークエンス大森第2期分譲地*建築条件なし*

間取り
外観

990万円

 

所在地

岐阜県可児市大森

交通

JR中央本線 『多治見駅』バス乗車30分 バス停『東鉄バス桂ケ丘1丁目』 まで徒歩7分
JR太多線 『姫駅』 まで徒歩34分

土地面積 230.10m2 坪単価 14.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 桜ヶ丘小学校(約3300m)
  • オープンハウス開催

シークエンス大森第2期分譲地*建築条件なし*

間取り
外観

990万円

 

所在地

岐阜県可児市大森

交通

JR中央本線 『多治見駅』バス乗車30分 バス停『東鉄バス桂ケ丘1丁目』 まで徒歩7分
JR太多線 『姫駅』 まで徒歩34分

土地面積 230.10m2 坪単価 14.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 桜ヶ丘小学校(約3300m)
  • オープンハウス開催

シークエンス大森第2期分譲地 建築条件なし 宅地造成済み

間取り
外観

990万円

 

所在地

岐阜県可児市大森

交通

JR中央本線 『多治見駅』バス乗車30分 バス停『東鉄バス桂ケ丘1丁目』 まで徒歩7分
JR太多線 『姫駅』 まで徒歩34分

土地面積 230.10m2 坪単価 14.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 桜ヶ丘小学校(約3300m)
  • オープンハウス開催

*現在賃貸中*オーナーチェンジ* 2LDK+ホール+サンルーム こだわりの注文住宅

間取り
外観

1,480万円

 

所在地

岐阜県多治見市大針町

交通

JR太多線 『姫駅』 まで徒歩14分

建物面積 107.15m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 165.54m2 築年月 2007年02月 学区 南姫小学校(約950m)
  • オープンハウス開催

土地面積約124坪 建築条件なし

間取り
外観

200万円

 

所在地

岐阜県多治見市姫町1丁目

交通

JR太多線 『姫駅』 まで徒歩4分
JR中央本線 『多治見駅』 まで車20分

土地面積 411.53m2 坪単価 1.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 南姫小学校(約1400m)
  • オープンハウス開催

敷地面積約87坪 山林

間取り
外観

330万円

 

所在地

岐阜県多治見市大薮町

交通

JR太多線 『姫駅』 まで徒歩22分
JR太多線 『下切駅』 まで徒歩13分

土地面積 290m2 坪単価 3.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 南姫小学校(約1100m)
  • オープンハウス開催

国道248号線まで車1分 根本駅徒歩17分 近隣にスーパー、幼稚園、病院等あり生活に便利

間取り
外観

700万円

 

所在地

岐阜県多治見市北丘町5丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩17分
JR太多線 『姫駅』バス乗車14分 バス停『バスタク 姫・大針ルート北丘団地中央』 まで徒歩2分

建物面積 83.63m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 202.30m2 築年月 1980年10月 学区 根本小学校(約1700m)

担当者より国道248号線まで車1分(約170m)、可児方面、多治見市街へのへのアクセス良好です。根本駅徒歩17分、通勤通学に便利です。近隣に公園、スーパー、幼稚園、病院等あり生活しやすい環境です。室内お手入れしながら丁寧にお使いです。内覧できます。ハウスドゥ多治見までお…

担当エージェント:水野 寿郎

  • オープンハウス開催

県道沿い 敷地面積約144坪 駅まで徒歩7分

間取り
外観

700万円

 

所在地

岐阜県多治見市大針町

交通

JR太多線 『姫駅』 まで徒歩7分

土地面積 477m2 坪単価 4.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 南姫小学校(約1200m)

担当者より県道沿い!開発許可基準条例第3種地区のため、第二種中高層住居専用地域並みの建築ができます。

担当エージェント:宮地 駿吾