根本駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

44 件 / 全413件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

【ステーションパーク根本】 東道路 全室南向きで陽当り良好 国道248号線へアクセス良好

間取り
外観

577万円

  NEW

所在地

岐阜県多治見市北丘町8丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩19分

建物面積 80.31m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 189.14m2 築年月 1981年06月 学区 根本小学校(約2348m)
外観

1,180万円

 

所在地

岐阜県多治見市明和町3丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩18分

土地面積 398.15m2 坪単価 9.8万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種低層 学区 根本小学校(約1000m)
  • オープンハウス開催

【Fine Place~ファインプレイス~ 根本】 全9区画 新規分譲地

間取り
外観

1,350万円

 

所在地

岐阜県多治見市根本町1丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩10分

土地面積 246.73m2 坪単価 18.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 根本小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

【Fine Place~ファインプレイス~ 根本】 全9区画 新規分譲地

間取り
外観

1,180万円

 

所在地

岐阜県多治見市根本町1丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩10分

土地面積 433.61m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 根本小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

【Fine Place~ファインプレイス~ 根本】 全9区画 新規分譲地

間取り
外観

1,330万円

 

所在地

岐阜県多治見市根本町1丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩10分

土地面積 325.10m2 坪単価 13.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 根本小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

【Fine Place~ファインプレイス~ 根本】 全9区画 新規分譲地

間取り
外観

1,280万円

 

所在地

岐阜県多治見市根本町1丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩10分

土地面積 352.67m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 根本小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

【Fine Place~ファインプレイス~ 根本】 全9区画 新規分譲地

間取り
外観

1,230万円

 

所在地

岐阜県多治見市根本町1丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩10分

土地面積 222.69m2 坪単価 18.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 根本小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

【Fine Place~ファインプレイス~ 根本】 全9区画 新規分譲地

間取り
外観

1,450万円

 

所在地

岐阜県多治見市根本町1丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩10分

土地面積 210.16m2 坪単価 22.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 根本小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

【Fine Place~ファインプレイス~ 根本】 全9区画 新規分譲地

間取り
外観

1,280万円

 

所在地

岐阜県多治見市根本町1丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩10分

土地面積 390.83m2 坪単価 10.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 根本小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

【Fine Place~ファインプレイス~ 根本】 全9区画 新規分譲地

間取り
外観

1,280万円

 

所在地

岐阜県多治見市根本町1丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩10分

土地面積 268.57m2 坪単価 15.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 根本小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

【Fine Place~ファインプレイス~ 根本】 全9区画 新規分譲地

間取り
外観

1,450万円

 

所在地

岐阜県多治見市根本町1丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩10分

土地面積 239.98m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 根本小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

国道248号線まで車2分、可児方面、多治見市街へのアクセス良好 全居室南東向きで日当たり良好

間取り
外観

500万円

 

所在地

岐阜県多治見市北丘町8丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩20分

建物面積 98.93m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 180m2 築年月 1989年01月 学区 根本小学校(約2000m)

担当者より国道248号線まで車2分(約500m)、可児方面、多治見市街へのアクセス良好です。近隣に公園あり。全居室南東向きで日当たり良好です。車5分圏内にスーパー、病院、コンビニ等あり生活に便利です。内覧できます。ハウスドゥ多治見までお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:水野 寿郎

外観

700万円

 

所在地

岐阜県多治見市小名田町小滝

交通

JR中央本線 『多治見駅』バス乗車15分 バス停『小名田小滝』 まで徒歩7分
JR中央本線 『多治見駅』 まで車17分
JR太多線 『根本駅』 まで車12分

建物面積 84.68m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 173.94m2 築年月 1987年10月 学区 北栄小学校(約2600m)
  • オープンハウス開催

JR太多線「根本」駅より徒歩約5分 県道沿い

間取り
外観

600万円

 

所在地

岐阜県多治見市松坂町1丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩5分

土地面積 173.32m2 坪単価 11.4万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 根本小学校(約706m)
  • オープンハウス開催

根本駅徒歩10分 南西角地 駐車場縦列2台 室内ハウスクリーニング済み 国道248号線まで車7分

間取り
外観

470万円

 

所在地

岐阜県多治見市松坂町4丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩10分

建物面積 89.47m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 198.70m2 築年月 1976年03月 学区 根本小学校(約900m)

担当者より南西角地、南庭で家庭菜園やガーデニングが楽しめます。駐車場縦列2台。室内ハウスクリーニング済みで綺麗です。国道248号線まで車7分(約2.5km)、可児方面へアクセス良好。近隣にコンビニ、スーパー、病院等あり生活しやすい環境です。内覧できます。ハウスドゥ多治見…

担当エージェント:水野 寿郎

  • オープンハウス開催

三方角地 敷地面積広々217坪以上 小中学校徒歩10分

間取り
外観

1,700万円

 

所在地

岐阜県多治見市旭ケ丘10丁目

交通

JR中央本線 『多治見駅』バス乗車14分 バス停『旭ケ丘9丁目』 まで徒歩2分
JR太多線 『根本駅』 まで徒歩29分

土地面積 718.90m2 坪単価 7.8万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 北栄小学校(約750m)

担当者より敷地面積217坪以上、広々とした三方角地の土地です。小中学校徒歩10分、近隣に保育園、公園もあり子育てしやすい環境です。建築条件なし、お好きなハウスメーカー、工務店で建てられます。

担当エージェント:水野 寿郎

  • オープンハウス開催

*現在リフォーム中* 敷地面積約149坪 南東角地 平家建て 駐車場3台分可能

間取り
外観

1,699万円

 

所在地

岐阜県多治見市昭栄町

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩15分

建物面積 164.74m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 495.02m2 築年月 1970年04月 学区 根本小学校(約1500m)

担当者より国道248号線まで車2分(約600m)、可児方面、多治見市街へのアクセス良好です。スーパー、幼稚園、保育園、病院等が周辺にあり、生活しやすい環境です。南東角地の平家。南庭では家庭菜園やガーデニングが楽しめます。駐車場縦列3台、1台分シャッター付き車庫あります。…

  • オープンハウス開催

上物解体更地渡し JR根本駅より徒歩約17分 180坪以上の広々とした敷地

間取り
外観

1,280万円

 

所在地

岐阜県多治見市旭ケ丘6丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩17分

土地面積 724.94m2 坪単価 5.8万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 根本小学校(約962m)
  • オープンハウス開催

土地面積約82坪 南側北側両面道路で陽当り良好

間取り
外観

567万円

 

所在地

岐阜県多治見市旭ケ丘9丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩21分

土地面積 274m2 坪単価 6.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 根本小学校(約1340m)
  • オープンハウス開催

JR太多線「根本」駅より徒歩8分 3DKの平家物件 駐車場2台可(縦列)

間取り
外観

800万円

 

所在地

岐阜県多治見市根本町5丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩8分

建物面積 57.14m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 169.38m2 築年月 1980年12月 学区 根本小学校(約1310m)
  • オープンハウス開催

JR太多線「根本駅」より徒歩約7分 150坪以上の広々とした敷地

間取り
外観

1,070万円

 

所在地

岐阜県多治見市北丘町3丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩7分

土地面積 517m2 坪単価 6.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 根本小学校(約1235m)
  • オープンハウス開催

南西道路で陽当り良好 国道248号線へ車で約2分(約550m)アクセス良好

間取り
外観

395万円

 

所在地

岐阜県多治見市北丘町4丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩19分

土地面積 484m2 坪単価 2.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 根本小学校(約1890m)
  • オープンハウス開催

建築条件なし 明和団地内の落ち着いた住環境

間取り
外観

780万円

 

所在地

岐阜県多治見市明和町3丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩18分

土地面積 317.96m2 坪単価 8.1万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種低層 学区 根本小学校(約1040m)
  • オープンハウス開催

小中学校徒歩10分 敷地面積94坪以上 南庭 4LDK+納戸+離れ

間取り
外観

800万円

 

所在地

岐阜県多治見市旭ケ丘10丁目

交通

JR中央本線 『多治見駅』バス乗車14分 バス停『旭ケ丘9丁目』 まで徒歩3分
JR太多線 『根本駅』 まで徒歩28分
JR中央本線 『多治見駅』 まで車12分

建物面積 99.49m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 313.47m2 築年月 1973年08月 学区 北栄小学校(約550m)

担当者より小中学校徒歩10分圏内、近隣に幼稚園、保育園もあり子育てしやすい環境です。タチヤ多治見店まで徒歩12分(約900m)で買い物も便利です。4LDK+納戸+離れ。カーポート付き駐車場2台分あり。南庭で家庭菜園やガーデニングが楽しめます。内覧できます。ハウスドゥ多治…

担当エージェント:宮地 駿吾

  • オープンハウス開催

★建築条件付き★ 完成宅地

間取り
外観

980万円

 

値下げ物件

所在地

岐阜県多治見市北丘町2丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩7分

土地面積 234.25m2 坪単価 13.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 根本小学校(約830m)
  • オープンハウス開催

★建築条件付き★ 完成宅地

間取り
外観

980万円

 

値下げ物件

所在地

岐阜県多治見市北丘町2丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩7分

土地面積 234.26m2 坪単価 13.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 根本小学校(約830m)
  • オープンハウス開催

建物解体更地渡し 土地面積約44坪

間取り
外観

492万円

 

所在地

岐阜県多治見市松坂町1丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩5分

土地面積 148.76m2 坪単価 10.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 根本小学校(約772m)
  • オープンハウス開催

国道248号線まで車1分 根本駅徒歩17分 近隣にスーパー、幼稚園、病院等あり生活に便利

間取り
外観

700万円

 

所在地

岐阜県多治見市北丘町5丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩17分
JR太多線 『姫駅』バス乗車14分 バス停『バスタク 姫・大針ルート北丘団地中央』 まで徒歩2分

建物面積 83.63m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 202.30m2 築年月 1980年10月 学区 根本小学校(約1700m)

担当者より国道248号線まで車1分(約170m)、可児方面、多治見市街へのへのアクセス良好です。根本駅徒歩17分、通勤通学に便利です。近隣に公園、スーパー、幼稚園、病院等あり生活しやすい環境です。室内お手入れしながら丁寧にお使いです。内覧できます。ハウスドゥ多治見までお…

担当エージェント:水野 寿郎

  • オープンハウス開催

上物解体更地渡し 北陵中学校まで徒歩約8分

間取り
外観

480万円

 

所在地

岐阜県多治見市旭ケ丘8丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩25分
JR中央本線 『多治見駅』バス乗車14分 バス停『旭ケ丘9丁目』 まで徒歩4分

土地面積 247.50m2 坪単価 6.4万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 根本小学校(約1515m)
  • オープンハウス開催

根本駅まで徒歩18分 敷地面積76坪以上 建築条件なし 角地 国道248号線まで車1分

間取り
外観

480万円

 

所在地

岐阜県多治見市北丘町6丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩18分

土地面積 252m2 坪単価 6.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 根本小学校(約1600m)

担当者より根本駅まで徒歩18分通勤通学に便利です。国道248号線まで車1分(約350m)、可児方面、多治見市街地へのアクセス良好。敷地面積76坪以上。建築条件なしのため、お好きなハウスメーカー、工務店で建てられます。

担当エージェント:水野 寿郎

  • オープンハウス開催

建築条件なし 土地面積約57坪

間取り
外観

478万円

 

所在地

岐阜県多治見市北丘町8丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩21分

土地面積 190.05m2 坪単価 8.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 根本小学校(約2200m)
  • オープンハウス開催

根本駅まで徒歩12分 国道248号線まで車で2分

間取り
外観

190万円

 

所在地

岐阜県多治見市根本町1丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩12分

土地面積 165m2 坪単価 3.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 根本小学校(約1200m)

担当者よりスーパー、病院が徒歩10分圏内にあり、生活に便利です。 建築条件なし、お好きなハウスメーカー・工務店で建てられます。

担当エージェント:宮地 駿吾

  • オープンハウス開催

■積水ハウスの家■ ウォークインクローゼットあり 角地

間取り
外観

1,261万円

 

所在地

岐阜県多治見市松坂町4丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩14分

建物面積 206.92m2 間取り 6LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 358.45m2 築年月 1992年09月 学区 根本小学校(約1200m)
  • オープンハウス開催

三方角地 敷地面積63坪

間取り
外観

250万円

 

所在地

岐阜県多治見市旭ケ丘7丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩20分
JR中央本線 『多治見駅』バス乗車16分 バス停『ゴルフ場口』 まで徒歩4分

土地面積 209.32m2 坪単価 3.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 根本小学校(約1200m)

担当者より保育園、病院など徒歩圏内にあり子育てに安心 建築条件なし、お好きなハウスメーカー・工務店で建てられます

  • オープンハウス開催

JR太多線「根本」駅より徒歩約19分

間取り
外観

200万円

 

所在地

岐阜県多治見市旭ケ丘9丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩19分

土地面積 785m2 坪単価 0.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 根本小学校(約1200m)
  • オープンハウス開催

【松風台】 土地面積約55坪

間取り
外観

450万円

 

所在地

岐阜県多治見市松坂町5丁目

交通

JR太多線 『根本駅』 まで徒歩13分

土地面積 184m2 坪単価 8.1万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 根本小学校(約1040m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
570件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

44 件 / 全413件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ