小泉駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

36 件 / 全413件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,300万円

  NEW

所在地

岐阜県多治見市平井町4丁目

交通

JR太多線 『小泉駅』 まで徒歩13分

土地面積 205m2 坪単価 21.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 小泉小学校(約1500m)
外観

1,950万円

 

所在地

岐阜県多治見市西坂町2丁目

交通

JR中央本線 『多治見駅』バス乗車8分 バス停『名鉄緑台』 まで徒歩2分
JR中央本線 『多治見駅』 まで車8分
JR太多線 『小泉駅』 まで徒歩29分

建物面積 172.62m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 239.60m2 築年月 2005年03月 学区 精華小学校(約2500m)
  • オープンハウス開催

*2号棟* 3LDK 約1.5帖のウォークインクローゼット、タタミコーナーあり

間取り
外観

2,390万円

 

所在地

岐阜県多治見市平井町4丁目

交通

JR太多線 『小泉駅』 まで徒歩14分

建物面積 96.39m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 194.40m2 築年月 2026年07月 学区 小泉小学校(約1663m)
  • オープンハウス開催

*1号棟* 4LDK+S 約2帖のテレワークルームあり

間取り
外観

2,490万円

 

所在地

岐阜県多治見市平井町4丁目

交通

JR太多線 『小泉駅』 まで徒歩14分

建物面積 95.17m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 158.69m2 築年月 2026年07月 学区 小泉小学校(約1663m)
外観

850万円

 

所在地

岐阜県多治見市明和町2丁目

交通

JR太多線 『小泉駅』 まで徒歩17分

土地面積 279.39m2 坪単価 10.1万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種低層 学区 根本小学校(約1600m)
  • オープンハウス開催

ガレージあり、解体更地渡し 広い敷地約127坪

間取り
外観

2,198万円

 

値下げ物件

所在地

岐阜県多治見市赤坂町3丁目

交通

JR太多線 『小泉駅』 まで徒歩14分

土地面積 422m2 坪単価 17.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 小泉小学校(約800m)
  • オープンハウス開催

3LDK+納戸 南垂れ、高台のため陽当り良好 駐車場2台分

間取り
外観

2,680万円

 

所在地

岐阜県多治見市明和町2丁目

交通

JR太多線 『小泉駅』 まで徒歩15分
JR中央本線 『多治見駅』バス乗車9分 バス停『東鉄バス明和5丁目』 まで徒歩4分

建物面積 109.29m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 770m2 築年月 2014年01月 学区 根本小学校(約1700m)
  • オープンハウス開催

現況上物有り 解体更地渡し 広い敷地約126坪

間取り
外観

985万円

 

所在地

岐阜県多治見市赤坂町8丁目

交通

JR太多線 『小泉駅』 まで徒歩21分

土地面積 418m2 坪単価 7.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 小泉小学校(約1100m)
  • オープンハウス開催

<2号地>宅地造成済み 2区画分譲地 建築条件なし

間取り
外観

1,120万円

 

所在地

岐阜県多治見市大原町1丁目

交通

JR太多線 『小泉駅』 まで徒歩17分

土地面積 253.93m2 坪単価 14.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 小泉小学校(約650m)
  • オープンハウス開催

現況:上物有り、解体更地渡し 北西道路

間取り
外観

545万円

 

所在地

岐阜県多治見市平井町3丁目

交通

JR太多線 『小泉駅』 まで徒歩6分

土地面積 146m2 坪単価 12.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 小泉小学校(約1019m)
  • オープンハウス開催

北西角地 小泉小学校、小泉中学校へ徒歩約21分 駐車場2台可能

間取り
外観

496万円

 

所在地

岐阜県多治見市赤坂町8丁目

交通

JR太多線 『小泉駅』 まで徒歩25分

建物面積 75.35m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 204.45m2 築年月 1989年09月 学区 小泉小学校(約1895m)
  • オープンハウス開催

JR太多線「小泉」駅より徒歩約4分 敷地面積約80坪で広い庭も確保できます

間取り
外観

2,030万円

 

所在地

岐阜県多治見市小泉町3丁目

交通

JR太多線 『小泉駅』 まで徒歩4分
JR中央本線 『多治見駅』 まで車10分

土地面積 265.12m2 坪単価 25.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 小泉小学校(約750m)
外観

1,850万円

 

所在地

岐阜県多治見市明和町2丁目

交通

JR太多線 『小泉駅』 まで徒歩18分

物件種目 店舗付住宅 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1985年02月    
  • オープンハウス開催

JR小泉駅より徒歩約11分 敷地面積約71坪

間取り
外観

380万円

 

所在地

岐阜県多治見市平井町1丁目

交通

JR太多線 『小泉駅』 まで徒歩11分

土地面積 236.01m2 坪単価 5.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 小泉小学校(約1431m)
  • オープンハウス開催

小泉駅徒歩6分 建築条件なし 敷地面積188坪以上

間取り
外観

1,500万円

 

所在地

岐阜県多治見市小泉町3丁目

交通

JR太多線 『小泉駅』 まで徒歩6分

土地面積 623.35m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 小泉小学校(約900m)

担当者より小泉駅徒歩6分。国道248号線まで車2分(約700m)、国道19号線まで車7分(約2.6km)、通勤に便利です。近隣に公園、保育園、病院、農協、コンビニ、交流センターなどあり子育て、生活に便利です。建築条件なし、お好きなハウスメーカー、工務店で建てられます。

担当エージェント:宮地 駿吾

  • オープンハウス開催

高台のため陽当り良好 眺望良好 建築条件なし

間取り
外観

300万円

 

所在地

岐阜県多治見市赤坂町5丁目

交通

JR太多線 『小泉駅』 まで徒歩15分

土地面積 219.53m2 坪単価 4.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 小泉小学校(約1600m)
  • オープンハウス開催

土地面積約135坪 建築条件なし

間取り
外観

980万円

 

所在地

岐阜県多治見市平井町4丁目

交通

JR太多線 『小泉駅』 まで徒歩9分

土地面積 448.57m2 坪単価 7.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 小泉小学校(約1265m)
  • オープンハウス開催

確定測量済み 約83坪 小泉駅、保育園、病院、スーパーなど徒歩圏内にあり生活便利 建築条件なし

間取り
外観

720万円

 

所在地

岐阜県多治見市小泉町2丁目

交通

JR太多線 『小泉駅』 まで徒歩4分

土地面積 276.96m2 坪単価 8.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 小泉小学校(約850m)

担当者より建築条件なし、お好きな工務店、ハウスメーカーで建てられます。確定測量済みの約83坪。上下水道引き込みあります。小泉駅、保育園、小中学校、病院、スーパーなど徒歩圏内にあり生活しやすい環境です。国道248号線まで車1分、多治見ICまで車5分、国道19号線まで車7分…

担当エージェント:宮地 駿吾

  • オープンハウス開催

敷地面積約156坪

間取り
外観

2,033万円

 

所在地

岐阜県多治見市平井町1丁目

交通

JR太多線 『小泉駅』 まで徒歩9分

土地面積 517.12m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 小泉小学校(約950m)
  • オープンハウス開催

JR太多線「小泉」駅徒歩約10分

間取り
外観

300万円

 

所在地

岐阜県多治見市平井町1丁目

交通

JR太多線 『小泉駅』 まで徒歩10分

土地面積 661m2 坪単価 1.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 小泉小学校(約1500m)
  • オープンハウス開催

国道19号線まで車8分 国道248号線まで車4分 小泉小学校まで徒歩10分

間取り
外観

1,420万円

 

所在地

岐阜県多治見市小泉町5丁目

交通

JR太多線 『小泉駅』 まで徒歩14分

土地面積 275.20m2 坪単価 17.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 小泉小学校(約750m)

担当者より確定測量済み!建築条件はありません。お好きなハウスメーカー、工務店で建てられます。

担当エージェント:水野 寿郎

  • オープンハウス開催

小泉駅徒歩7分 多治見IC車5分(約1.7km) 敷地面積111坪以上 建築条件なし 上下水道引込有

間取り
外観

880万円

 

所在地

岐阜県多治見市平井町3丁目

交通

JR太多線 『小泉駅』 まで徒歩7分

土地面積 368m2 坪単価 7.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 小泉小学校(約600m)

担当者より小泉駅徒歩7分、多治見ICまで車5分(約1.7km)と通勤通学に便利な立地です。近隣に小学校、病院、コンビニ、交流センター、保育園、公園などあり子育てしやすい環境です。敷地面積111坪以上。建築条件なしのためお好きなハウスメーカー、工務店で建てられます。ハウス…

担当エージェント:水野 寿郎

  • オープンハウス開催

有効敷地面積約80坪

間取り
外観

800万円

 

所在地

岐阜県多治見市明和町2丁目

交通

JR太多線 『小泉駅』 まで徒歩15分

土地面積 649.77m2 坪単価 4.1万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種低層 学区 根本小学校(約1262m)
  • オープンハウス開催

土地面積約99坪 建築条件なし

間取り
外観

790万円

 

所在地

岐阜県多治見市赤坂町8丁目

交通

JR太多線 『小泉駅』 まで徒歩22分

土地面積 330m2 坪単価 7.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 小泉小学校(約1900m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
570件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

36 件 / 全413件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 次へ

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ