岐阜県土岐市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

125 件 / 全413件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 21
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

土岐市妻木南部土地区画整理地内

間取り
外観

780万円

 

所在地

岐阜県土岐市妻木町

交通

JR中央本線 『多治見駅』バス乗車28分 バス停『平口』 まで徒歩4分

土地面積 234m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種低層 学区 妻木小学校(約600m)
外観

480万円

 

所在地

岐阜県土岐市泉町大富

交通

JR中央本線 『土岐市駅』 まで徒歩23分
JR中央本線 『土岐市駅』バス乗車7分 バス停『市民バス斧研池』 まで徒歩3分
JR中央本線 『土岐市駅』 まで車5分

建物面積 87.77m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 177.13m2 築年月 1984年08月 学区 泉小学校(約700m)
  • オープンハウス開催

JR中央本線土岐市駅まで徒歩約13分 静かな環境で陽当り良好です

間取り
外観

825万円

 

所在地

岐阜県土岐市土岐津町高山

交通

JR中央本線 『土岐市駅』 まで徒歩13分

土地面積 208.26m2 坪単価 13.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 土岐津小学校(約920m)
  • オープンハウス開催

内外装リフォーム済 年内入居可 サーラ住宅施工住宅 駐車場並列2台可能

間取り
外観

1,530万円

 

値下げ物件

所在地

岐阜県土岐市泉町久尻

交通

JR中央本線 『土岐市駅』バス乗車18分 バス停『市民バスハイタウン土岐』 まで徒歩4分
JR中央本線 『土岐市駅』 まで車8分

建物面積 108.24m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 208.31m2 築年月 1994年07月 学区 泉西小学校(約2900m)
  • オープンハウス開催

*2026年2月リフォーム済み* 駐車場2台分あり 独立システムキッチン 豊富な収納スペース

間取り
外観

1,580万円

 

値下げ物件

所在地

岐阜県土岐市泉町久尻

交通

JR中央本線 『土岐市駅』バス乗車13分 バス停『市民バス土岐グリーンタウン』 まで徒歩3分
JR中央本線 『土岐市駅』 まで車6分

建物面積 123.10m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 217.01m2 築年月 1991年05月 学区 泉西小学校(約2000m)
  • オープンハウス開催

広い敷地 有効敷地面積約150坪

間取り
外観

700万円

 

所在地

岐阜県土岐市肥田町肥田

交通

JR中央本線 『土岐市駅』バス乗車12分 バス停『市民バス上肥田』 まで徒歩3分
JR中央本線 『土岐市駅』 まで車11分

土地面積 727m2 坪単価 3.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 肥田小学校(約2300m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
570件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

125 件 / 全413件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 21
  9. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ