岐阜県土岐市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

125 件 / 全413件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 8
  5. 9
  6. 10
  7. 11
  8. 12
  9. ...
  10. 21
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

国道19号線へのアクセス良好!車で約1分 南垂れで陽当り良好

間取り
外観

300万円

 

所在地

岐阜県土岐市泉町河合

交通

JR中央本線 『土岐市駅』バス乗車10分 バス停『河合』 まで徒歩5分

土地面積 166m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 泉小学校(約2000m)
  • オープンハウス開催

南西三方角地で陽当り良好 ゲンキー山神店まで徒歩約6分

間取り
外観

1,700万円

 

所在地

岐阜県土岐市下石町

交通

JR中央本線 『土岐市駅』バス乗車20分 バス停『東鉄バス総合公園』 まで徒歩7分

土地面積 989m2 坪単価 5.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 下石小学校(約1200m)
  • オープンハウス開催

駄知小学校まで徒歩約14分

間取り
外観

760万円

 

所在地

岐阜県土岐市駄知町

交通

JR中央本線 『土岐市駅』 まで徒歩77分
JR中央本線 『土岐市駅』バス乗車33分 バス停『市民バス駄知診療所』 まで徒歩2分

土地面積 549.01m2 坪単価 4.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 駄知小学校(約1100m)
  • オープンハウス開催

21号線へのアクセス良好

間取り
外観

800万円

 

所在地

岐阜県土岐市泉町大富

交通

JR中央本線 『土岐市駅』 まで徒歩49分

土地面積 628m2 坪単価 4.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 泉小学校(約1900m)
  • オープンハウス開催

◇高台で眺望良好 ◇閑静な住宅街

間取り
外観

250万円

 

所在地

岐阜県土岐市泉町河合

交通

JR中央本線 『土岐市駅』バス乗車10分 バス停『河合』 まで徒歩7分

土地面積 134m2 坪単価 6.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 泉小学校(約2000m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 土岐市下石町の中古戸建

下石小学校まで徒歩約7分でお子様の通学に安心の距離です

間取り
外観

250万円

 

所在地

岐阜県土岐市下石町

交通

JR中央本線 『土岐市駅』バス乗車26分 バス停『東鉄バス下石貢』 まで徒歩1分

建物面積 79.33m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 126.58m2 築年月 1940年01月 学区 下石小学校(約550m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
570件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

125 件 / 全413件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 8
  5. 9
  6. 10
  7. 11
  8. 12
  9. ...
  10. 21
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ