岐阜県多治見市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

265 件 / 全413件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 41
  5. 42
  6. 43
  7. 44
  8. 45
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

敷地面積100坪超え 現況駐車場として使用中

間取り
外観

800万円

 

所在地

岐阜県多治見市大畑町4丁目

交通

JR中央本線 『多治見駅』 まで徒歩24分
JR中央本線 『多治見駅』バス乗車4分 バス停『大畑』 まで徒歩3分

土地面積 384.39m2 坪単価 6.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 昭和小学校(約1500m)
  • オープンハウス開催

閑静な住宅街 東側道路で陽当り良好です 駐車2台可 サンルームあり

間取り
外観

998万円

 

所在地

岐阜県多治見市市之倉町13丁目

交通

JR中央本線 『古虎渓駅』 まで徒歩38分
JR中央本線 『多治見駅』バス乗車14分 バス停『市之倉ハイランド』 まで徒歩5分

建物面積 86.11m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 199.88m2 築年月 1982年03月 学区 市之倉小学校(約1200m)
  • オープンハウス開催

共栄小学校まで徒歩約4分

間取り
外観

300万円

 

所在地

岐阜県多治見市高田町11丁目

交通

JR中央本線 『多治見駅』バス乗車9分 バス停『高田口』 まで徒歩6分

土地面積 191.51m2 坪単価 5.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 共栄小学校(約300m)
  • オープンハウス開催

【白山団地】 JR太多線「下切駅」まで徒歩約7分

間取り
外観

256万円

 

所在地

岐阜県多治見市姫町6丁目

交通

JR太多線 『下切駅』 まで徒歩7分

土地面積 169m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 /
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 南姫小学校(約1700m)
外観

1,173万円

 

所在地

岐阜県多治見市明和町2丁目

交通

JR太多線 『小泉駅』 まで徒歩11分

土地面積 323.34m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種低層 学区 根本小学校(約1400m)
  • オープンハウス開催

工場・倉庫、資材置き場に最適

間取り
外観

2,500万円

 

所在地

岐阜県多治見市笠原町

交通

JR中央本線 『土岐市駅』バス乗車24分 バス停『東鉄バス森下』 まで徒歩2分

土地面積 1296.89m2 坪単価 6.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 笠原小学校(約1500m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
570件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

265 件 / 全413件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 41
  5. 42
  6. 43
  7. 44
  8. 45
  9. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ